Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Первые победы: нижнекамские школьники успешно стартовали на Заключительном этапе Всероссийских олимпиад

Опубликовано: 20.04.2015

С 6 апреля  2015 года в городах России проходит Заключительный этап Всероссийских олимпиад школьников по астрономии, биологии, физике, химии, технологии, экономике и экологии,  призванный определить лучших из лучших.
 В олимпиадах принимают участие ученики 9 -11 классов из всех регионов Российской Федерации
Известны и первые результаты нижнекамских ребят. Так на олимпиаде по астрономии, которая проходила в Великом Новгороде Мельников Дмитрий
(9 класс, МБОУ «СОШ №33») стал призером.
Целоусов Никита (10 класс, МБОУ «Лицей № 35»)  успешно выступил в Екатеринбурге на  олимпиаде по физике – он стал призером.
Ячменев Данил (11 класс, МБОШИ «Лицей-интернат №24») стал призером на олимпиаде по экономике, проходившей в Москве.
 Гараева Алина (11 класс, МБОУ «СОШ №27»)  подтвердила результат прошлого года – она снова стала призером олимпиады по экологии, проходившей в Смоленске.
С отличными результатами вернулась из Санкт-Петербурга команда по технологии:
Ахмерова Алина (9 класс, МБОУ «Лицей №35») - победитель
Кашапова Розалия  (10 класс, МБОУ «Гимназия №32») - призер
Мустафина Гульназ (9 класс, МБОУ «Гимназия №1») - призер
Фролов Олег (10 класс, МБОУ «СОШ №3») – призер.

Для справки: Заключительный этап олимпиады проходит более чем в 14 городах России и завершится в конце апреля. Победители и призеры получат специальные дипломы, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие ВУЗы страны без экзаменов или будут засчитаны в качестве ЕГЭ с отметкой в 100 баллов. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.

Поздравляем наших ребят с  отличными результатами!