Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Муниципальный конкурс «Лучшая городская школьная библиотека»

Опубликовано: 27.03.2015

Проводимый в рамках Года литературы конкурс был направлен на мотивацию и стимулирование библиотечных работников, с целью выявления талантливых специалистов, их поддержки и поощрения.

Заявки на участие подали 27 школ г. Нижнекамска. Заочный этап конкурса заключался в просмотре компетентным жюри присланных заочных презентаций, где участники пытались раскрыть роль библиотеки и библиотекаря в образовательном процессе. Очная экспертиза работы школьных библиотек проходила с 18 по 24 марта 2015 г., с обязательным посещением образовательных учреждений оргкомитетом конкурса.

В данное время подведены итоги городского конкурса , и , результаты его таковы:

Гран-при в номинации: «Лидер библиотечной инновации в образовательном учреждении» -

библиотека Татарстанского кадетского корпуса им. Г.Сафиуллина;

1 место: библиотеки СОШ № 10, СОШ № 15;

2 место: библиотека СОШ № 28;

3 место: библиотеки гимназии № 2, гимназии № 32.

Номинации: - «Профессионализм в организации библиотечной деятельности

образовательного учреждения» - библиотеки СОШ № 7, № 9, СКОШ № 23;

- «Эффективное внедрение информационных технологий в деятельности

библиотеки образовательного учреждения» – библиотеки СОШ № 2, № 8, №

12, № 22;

- «Школьная библиотека – центр информации и творчества» - библиотеки СОШ

№ 33, лицея № 24, № 35, гимназии № 25.