Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Зональный этап Республиканского смотра-конкурса строя и песни

Опубликовано: 25.03.2015

23 марта на базе лицея №14 состоялся зональный этап Республиканского смотра-конкурса строя и песни, посвящённого 70-летию Великой Победы, среди учащихся 5-7 классов.

Подобный конкурс для учащихся «некадетских» классов проводится впервые. В нём принимают участие все районы Республики Татарстан. На базе лицея №14 города Нижнекамска соревновались 7 районов: Алексеевский, Алькеевский, Аксубаевский, Новошешминский, Чистопольский, Рыбно-Слободский и Нижнекамский.

Уровень подготовки конкурсной программы оценивало компетентное жюри:

Председатель жюри – Насибуллов Ильнур Рафагатович – заведующий отделом Республиканского центра внешкольной работы

Почётный член жюри - Ризванов Казбек Карамович – член президиума Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и труда, майор запаса.

Методист Управления образования – Булатов Ильдар Фаритович.

Специалисты по основам военной службы и строевой подготовки:

1. Файзрахманов Ринат Вакилович - начальник отделения подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Республики Татарстан в городе Нижнекамске.

2. Шарипов Альфред Юнусович – руководитель методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ;

3. Борисова Лариса Петровна - преподаватель-организатор ОБЖ школы № 2;

4. Минвалиев Рашид Фаритович - преподаватель-организатор ОБЖ высшей квалификационной категории лицея № 24;

5. Марданшин Ильнур Мулланурович – преподаватель-организатор ОБЖ гимназии №25.

Тройка призёров:

1 место – Нижнекамский муниципальный район

2 место – Новошешминский муниципальный район

3 место – Чистопольский муниципальный район

Взвод семиклассников лицея №14 показал лучший результат среди семи претендентов, и теперь лицеисты будут представлять Нижнекамский район на республиканском этапе!