Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

День птиц

Опубликовано: 13.03.2015

Ежегодно с наступлением весны Детский эколого-биологический центр проводит традиционный экологический праздник – День птиц. В этом году он состоится 12-13 марта 2015 года на опушке леса в 20 микрорайоне и приурочен к Году парков и скверов в Республике Татарстан.
Его главная цель: привлечение учащихся к охране леса, привитие навыков бережного отношения к природе и углубления знаний о птицах.
На опушке леса соберутся команды из всех школ города, которые будут проходить на лыжах трассу и выполнять задания на этапах. Есть у команд и домашнее задание: составить презентацию об охране птиц в электронном варианте. На каждом этапе команда будет получать баллы. А вопросы на этапах в этом году новые и интересные. Ребятам предстоит показать свои знания в области экологии птиц, назвать птиц Татарстана, заповедники и национальные парки нашей республики, определить различные корма для птиц. После выполнения всех заданий ребят ждет горячий чай и пироги. Команды победители будут награждены дипломами и памятными призами.
Результаты по итогам 2-х дней:
1 место – школы № 2, 16, гимназия № 2
2 место – школа № 7,11, гимназия 25, 31, Большеафанасовская СОШ, Красноключинская СОШ;
3 место – школа № 3, 19, 21, лицей № 35.