Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Об итогах VI Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке»

Опубликовано: 27.02.2015

Cо 2 по 20 февраля 2015 года в городе  Нижнекамск прошел  VI Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов  школьников «Дебют в науке». Данное мероприятие  впервые было организовано в 2006 году, в рамках Республиканской юношеской научно-исследовательской конференции «Я - исследователь».
Научно-методическое руководство конкурсом осуществляет Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов.
В этом году на участие в заочном этапе конкурса были заявлены 382 работы школьников 1-7 классов из 19 городов и районов Республики Татарстан:
•Агрызский муниципальный район
•Алексеевский муниципальный район
•Альметьевский муниципальный район
•Актанышский муниципальный район
•Апастовский муниципальный район
•Бавлинский муниципальный район
•Бугульминский муниципальный район
•Заинский муниципальный район
•г. Казань
•Лениногорский муниципальный район
•Мамадышский муниципальный район
•Менделеевский муниципальный район
•Муслюмовский муниципальный район
•г. Набережные Челны
•Нижнекамский муниципальный район
•Нурлатский муниципальный район
•Рыбно-Слободской муниципальный район
•Спасский муниципальный район
•Тетюшский муниципальный район
К участию в очном этапе были допущены 223 работы, из них 156 проектов разработаны нижнекамскими школьниками, 67 – иногородними участниками.
27 февраля 2015 года на базе Нижнекамского педагогического колледжа состоялся очный этап конкурса, где было представлено 189 работ из 14 городов и муниципальных районов республики.
По итогам конкурса школьники отмечены 79 призовыми местами:
- первых мест – 26;
- вторых мест – 27;
- третьих мест – 26;
Из них:
- нижнекамских школьников – 47 призовых мест.
- иногородних школьников – 32 призовых места.