Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Нижнекамский школьник вышел в полуфинал телеигры «Умники и умницы»

Опубликовано: 16.12.2014

С 4 по 10 декабря 2014 года татарстанские школьники приняли участие в четвертьфинале телеолимпиады «Умники и умницы», которая проходила в Москве. Татарстанские ребята показали высокий уровень подготовки. Им пришлось ответить на сложные вопросы по истории, литературе и другие. В итоге, ученик нижнекамской средней школы № 10 Данил Максимов вышел в полуфинал игры и приглашен в качестве агонистов.
В составе строгого и авторитетного ареопага были выдающиеся деятели культуры, образования и политики: пресс-атташе Франции, балетмейстер - заслуженный деятель культуры Гедеминес Таранда, министр образования Московской области Марина Захарова, президент Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, композитор, продюсер и народный артист РФ Дмитрий Маликов, народная артистка РФ Евгения Симонова. Напомним, что телеолимпиада «Умники и умницы» проводится студией «Образ-ТВ» под руководством профессора МГИМО Юрия Вяземского.