Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

«Доброволец года - 2014»

Опубликовано: 08.12.2014

6 декабря 2014 года в ГТРК «КОРСТОН» состоялось награждение победителей ежегодного Республиканского конкурса «Доброволец года». Организатором конкурса выступает региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Конкурс «Доброволец года» проводится ежегодно с 2009 года. Всего в конкурсе четыре номинации: «Доброволец года», «Добровольческий проект года», «Муниципальный добровольческий центр года» и «Добровольческое объединение года». В этом году на конкурс было подано 123 заявки из 28 муниципальных образований РТ.
Детская районная Дума Нижнекамского муниципального района представила на суд жюри проект «Стена Памяти», цель которого - преобразование внешнего облика плит, установленных на Майской горе (автоспуск в районе села Шереметьевка) путем отображения поздравительных открыток, графических рисунков с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Данный проект был признан победителем в номинации «Добровольческий проект года» и Детская районная Дума была награждена дипломом и памятной статуэткой.
В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Александр Карпов, депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева, заместитель начальника управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Евгений Ефимов и директор Центра Анна Синеглазова.