Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Республиканский чемпионат по картингу

Опубликовано: 21.10.2014

19 октября 2014 года в Камских Полянах прошел республиканский чемпионат по картингу. На Камскополянскомкартодромеуже вчетвертый раз прошли соревнования по картингу среди детей, юношей, юниоров и молодежи: Кубок «ТАИФ-НК» в классах «Пилот», «Стриж», «125 Стандарт», Кубок «Республики Татарстан» в классе «Мини-багги».

В соревнованиях приняли участие около 55 пилотов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Сарманово, Уруссу, Лениногорска, Менделеевска, Азнакаево, Бугульмы, Высокая гора, Камских Полян и села Шереметьевка.
Вместе с Главой муниципального образования «пгт.Камские Поляны» Александром Афанасьевичем Павловым спортсменов приветствовали директор ООО УК «Индустриальный парк КП» Сергей Александрович Токмаков, директор департамента по работе с Нижнекамским промышленным округом ОАО «НКНХ» Олег Дмитриевич Максимов, мастер спорта международного класса по автоспорту, трехкратный чемпион России по автоспорту, певец, народный артист Татарстана, заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Башкортостан, руководитель Театра эстрады «Салават» Салават Фатхутдинов, а также по итогам заездов вручали заслуженные награды, почетные гости –Заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Казаньоргсинтез» Тимур Альбертович Шигабутднов, начальник управления по транспорту и перевозкам ОАО «ТАИФ-НК» Рафаэль Исмагилович Сарваров, Председатель Республиканского общественного движения «Татарстан- Новый век» АлсуГабдрахмановна Тарханова, председатель Нижнекамского отделения «Татарстан – Новый Век» Айдар Аглиуллин, руководитель региональной общественной организация АСК «Кама-Мотор-Спорт» Республики Татарстан, чемпион Европы по автокроссу и мастер спорта международного класса Николай НиколаевичЖаворонков.
По итогам соревнований на Кубок «ТАИФ – НК» победили
в классе «Мини-мини багги»
1 место завоевали Гайнутдинов Искандер, г. Казань
2 место- Сиразов Риан, г. Нижнекамск
3 место - Паюсов Клим, пгт.Камские Поляны, ЦДТ «Радуга»
в классе «Мини-багги»
1 место – Фатхутдинов Рустам, г. Нижнекамск
2 место – Сабиров Артур, пгт. Камские Поляны, ЦДТ «Радуга»
3 место – Шевченко Никита, пгт. Камские Поляны, ЦДТ «Радуга»

Все участники чемпионата награждены памятными кубками и медалями, а победители - кубками победителей.