Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Камскополянская школа №2 отметила 25-летний юбилей

Опубликовано: 15.10.2014

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» пгт Камские Поляны Нижнекамского района РТ основана в 1989 году, в 1991 -м была реорганизована в учебно-педагогический комплекс, а в 2001-м стала школой с углубленным изучением отдельных предметов, работающей в оптимизированном режиме психоэнергосберегающей технологии.

В школе работает студия изобразительного искусства «Палитра», в которой занимаются дети разных возрастов. Стены школьных коридоров украшены работами юных художников «Палитры». Также в школе есть галерея памяти, которая открылась в 2010 году. В школьном музее помимо старинных вещей, хранится и собственный герб школы, а еще сама история образования Камских полян. Хранят педагоги и видеозапись, сделанную в 1989 году. Это видео с самого первого звонка этой школы. На старых кадрах учителя вешают табличку, а первый директор Василий Демьянович делится с журналистами планами на будущее.
Сегодня его дело успешно продолжает Наталья Рябцова. Учебное учреждение имеет множество наград, дипломов и благодарственных писем, ее ученики являются призерами различных конкурсов и олимпиад.

10 октября 2014 года в концертном зале "Чулман Су" состоялось празднование 25-летнего юбилея Камскополянской средней школы №2.

В этот день ощущение праздника было повсюду. В честь праздника занятия в учебном заведении не отменили, но все же уроки были сокращенными: чтобы у учеников и учителей было время подготовиться к вечернему торжеству.
Один за другим в зале появляются знакомые лица. Это  кто раньше работал в школе, кто сейчас на заслуженном отдыхе, те, кто учился в разное время здесь - выпускники. Приехали учителя из Казани, Нижнекамска, Челнов и других городов. Много приглашенных гостей - директоров школ, представителей администрации г. Нижнекамска и поселка, управления образования. Самые дорогие гости - первые директора школы - Кобяков В.Д., Чанышева В.П., первый завуч - Харламова Г.Г. Праздник прошел в теплой обстановке, но в нем было место и торжественности, и трогательности, приятных сюрпризов. Много улыбок, цветов, хорошей музыки и песен, прекрасных танцевальных композиций.