Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Фестиваль учителей

Опубликовано: 15.08.2014

С 11 по 14 августа 1000-летняя Елабуга вновь встречала гостей. В эти дни в Елабужском институте КФУ проходил VМеждународный фестиваль школьных учителей. Приехали лучшие педагоги из самых разных регионов России. Всех встречали с улыбкой и теплыми словами, и каждый участник фестиваля получил интересные подарки от организаторов.
Нижнекамский муниципальный район также изъявил желание принять участие в этом «празднике», ведь такое событие мы просто не могли оставить без внимания и личного участия. Команда собралась сильная, творческая, активная и жадная до побед. Представители разных школ и разных предметов: Галиуллина Лилия Нафисовна (учитель математики «СОШ №11), Скачкова Алсу Сагитовна (учитель иностранного языка «СОШ №11), Краснов Эдуард Олегович (учитель физической культуры «СОШ №11), Юнусов Дамир Рамилевич (учитель русского языка и литературы «СОШ №20»), Зеленина АльфияИрековна (учитель начальных классов «Гимназия №22), Гурьянова Светлана Анатольевна (учитель истории и обществознания «СОШ №27), Изибаева Мальвина Валерьевна (учитель русского языка и литературы «СОШ №10»), Молчанова Нина Викторовна ( учитель математики «Лицей №35»), Сегодня они выступили единым коллективом, с общей целью – перенять опыт ведущих преподавателей не только России, но и дальнего зарубежья.На протяжении 4-х дней участникам фестиваля были предложены различные мастер-классы: «Виды образовательных новшеств в исследовательской работе учащихся» (преподаватель КФУ, кандидата педагогических наук, профессор кафедры педагогики ЕИ КФУ Надежда Савина), «Применение логико-лингвистических задач в работе с филологически одаренными детьми» (Доктор филологических наук, профессор Елабужского института КФУ Дания Салимова), «Как сформировать у ребенка позитивное желание учиться?» (доктор философских наук, научный сотрудник кафедры общей дидактики и эмпирического исследования Дрезденского университета Юлия Койнова – Цельнер), «Как увлечь школьника физикой?» (доктор физико-математических наук, вице-президент Интернационального колледжа при Университете Суан Сунанда Раджабат Джанжай Йингпраюн) и другие.А вечерами для дорогих гостей были организованы различного рода мероприятия. Это и пешая экскурсия по историческим местам Елабуги, и творческие конкурсы, знакомство с джазовым оркестром «Визит», посещение театров, салют и многое другое.Незаметно пролетели три дня работы v Международного фестиваля школьных учителей. Эти дни были для всех яркими и плодотворными. Организаторы создали атмосферу праздника. За это они были награждены морем теплых слов в свой адрес.

В течение трех дней среди участников проходили конкурсы: «Дневник фестиваля», «Расшифровка аббревиатуры ФШУ». Кстати, ответы получались очень оригинальными:
ФШУ - фундаментально, шикарно, уникально!
ФШУ - фантастический шанс учителей!
ФШУ – фееричное шоу универсалов!
ФШУ – фанаты школы учителя. Или же, например,нужно было закончить фразу «Если бы я был министром образования РТ….», предложить тему для сочинения ЕГЭ-2015», в стихах и афоризмах передать чувство праздника.Нижнекамские учителя очень активно участвовали во всех конкурсах, поддерживая друг друга во всех начинаниях. Они стали заметными участниками фестиваля, без их участия не проходило ни одно событие.
Все старания должны были перерасти во что-то большее. Так, учитель русского языка и литературы «СОШ №20» Юнусов Дамир стал победителем в конкурсе «Дневник фестиваля». Он получил диплом и ценный подарок от организаторов. Эту победу он разделил с коллегами, которые его поддерживали. Это огромный успех всего учительского состава Нижнекамского муниципального района.