Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Опубликовано: 25.04.2014

24.04.2014г. на базе ГБОУ НПО № 63 был проведен республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся образовательных учреждений VIII вида организованный МОиН РТ. В состав оркомитета от Нижнекамска вошли школы №18, 23, ПУ №63.

Цели и задачи конкурса:

- пропаганда и повышение престижа рабочих профессий;

- определение качества трудового и допрофессионального обучения учащихся специальных коррекционных учреждений VIII вида;

- выявление, распространение и внедрение в учебный процесс рациональных форм и методов работы, современных технологий;

- совершенствование содержания трудового и допрофессионального обучения и воспитания детей;

- повышение уровня формирования профессиональных знаний, умений и навыков;

- укрепление связи теоретического и практического обучения.

Всего в конкурсе приняли участие учащиеся из 38 коррекционных учреждений VIII вида республики Татарстан - 69 учащихся, 57 педагогов по трем профессиям: швея, столяр, штукатур, отдельно оценивалась работа коллектива над созданием видеоролика о своей школе. Победители призовых мест и номинаций были награждены кубками и медалями, а также подарками, которые предоставил Банк «Ак-Барс Созидание».

Победителями стали учащиеся Нижнекамской школы №18, Набережночелнинских школ №№67, 68, 69, Уруссинской школы, Казанских школ № 1, 11, 61.