Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Игра-турнир «Математическая абака»

Опубликовано: 24.04.2014

23 апреля 2014 года на базе МБОШИ «Лицей-интернат №24» г. Нижнекамска в рамках реализации Года математики прошла игра-турнир «Математическая абака». Это лично-командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами. Основу турнира составляет математическая игра, которая в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.

Команды-участники турнира состояли из четырех учащихся 5-7 классов и руководителя: все школы города, среди сельских школ - Большеафанасовская СОШ, КПСОШ №1,2. Всего участников было: 5 классы – 136 человек, 6 классы – 144 человека, 7 классы – 156 человек. Итого 436 человек.

Пока ученики решали сложные задачки, их учителя следили за результатами в актовом зале в рейтинговой онлайн таблице. Результаты менялись каждую минуту.

Места распределились следующим образом:

1 место – «Эврика – 5» - СОШ №9

Лауреаты «Бесконечность» - Лицей №35,

«Максимум 1» -Гимназия №22,

«Вектор» - Лицей №35

Администрация и коллектив лицея №24 хорошо, оперативно организовали данный турнир. Был задействован весь педагогический коллектив и старшеклассники лицея. В каждом кабинете был закреплен преподаватель и ученик, которые координировали работу, вносили результаты в программу подсчитывания суммарных баллов. Вел турнир Хамидуллин Алмаз Нуртдинович.