Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Об итогах участия в республиканских соревнованиях по картингу

Опубликовано: 20.03.2014

19 марта 2014 года в картинг – центре «Форсаж» г. Казани прошли республиканские открытые соревнования по картингу на «Кубок главы Буинского муниципального района Республики Татарстан», «Кубок Министерства образования и науки Республики Татарстан» и «Призы Автоклубов Буинского муниципального района Республики Татарстан», посвященные празднованию Дню защитника Отечества и Международного женского дня.

Организаторы соревновании: Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РТ, МО и Н РТ, Федерация автомотоспорта РТ, УГИБДД МВД по РТ, ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», АНО «Картинг-Центр.

В этом году участников было особенно много – 226 юных спортсменов из 14 команд и карт-клубов гродов Казани, Буинска, Елабуги, Лениногрска, Нижнекамска, Сарманово, Балтаси, Апастово, п.Богатые Сабы, пгт. Камские Поляны, п. Уруссу, и др.

Заезды проходили в двух классах (девушки и юноши отдельно):

1 – Honda GX 200 (6,5 л.с.), пилоты в возрасте 8 – 12 лет (юноши) и 9 – 14 лет (девушки);

2 – Honda GX 270 (9 л.с.), пилоты в возрасте 12 – 18 лет (юноши) и 14-20 лет (девушки).

МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района на соревнованиях представляла команда объединения «Картинг» из 8 пилотов (руководитель Матвеев В.А.).

МБОУ ДОД «ЦД(Ю)ТТ) команда из 2 пилотов (руковдитель Иктисамов Р.А.).

Согласно итогового протокола места распределились следующим образом :

- в классе «Honda GX 270» (юноши):

1 место – Матвеев Иван, пгт. Камские Поляны ЦДТ «Радуга», Нижнекамский район

- в классе «Honda GX 200» (девушки):

2 место – Паюсова Арина, пгт. Камские Поляны ЦДТ «Радуга», Нижнекамский район

3 место – Прокофьева Дарья, пгт. Камские Поляны ЦДТ «Радуга», Нижнекамский район

Сертификаты участников – воспитанники ЦД(Ю)ТТ.

Водители, занявшие призовые места, награждены памятными дипломами, медалями, кубками и денежными призами. Водители, занявшие с 4 по 10 места, награждены дипломами и денежными призами.

Команда спортсменов и администрация ЦДТ «Радуга» выражает огромную благодарность управлению образования ИК НМР РТ и профсоюзному комитету ОАО «НКНХ» за помощь в организации поездки на соревнования.