Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Фестиваль «РобоФест»

Опубликовано: 11.03.2014

Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест» – одно из крупнейших в Европе мероприятий в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи. Является центральным ежегодным событием программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой с 2008 года Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Росмолодежью при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.

Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х. Садыкова с 2013 года является Партнером Программы. За это время педагоги и воспитанники Дворца приняли участие в 4-х важнейших мероприятиях Программы. Так в ноябре 2013 года они приняли участие в Федеральных учебно-тренировочных сборах в г. Москва. В номинациях «Кегльринг» и «Траектория» наша команда заняла первое место.

Педагог Салихзянов Радик Наильевич получил квалификации Инструктора стажера Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и защитил звание судьи «Hello, Robot!». Его воспитанник Мельников Дмитрий Вячеславович, учащийся 9 класса лицея-интерната № 24, защитил звание судьи.

Благодаря этому мы были приглашены на судейство «Робофест – 2014», где судили новую номинацию «Шагающие роботы».

А наша молодая команда приняла участие в номинации «Биатлон» . И пусть молодая команда не заняла призовых мест, но ребята получили большой опыт и заряд энергии для дальнейших занятий по робототехнике. А Мельников Дима стал самым молодым судьей соревнований.