Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

О стоимости горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений в 2014 году

Опубликовано: 21.01.2014

С 1 января 2014 года повысились цены на все продукты питания: на молочные и кисломолочные продукты - на 30%, на хлеб и хлебобулочные изделия – 10%, на все остальные группы - на 5-8%. Но, несмотря на увеличение, стоимость школьного питания в I полугодии нового года остается на прежнем уровне.

Согласно постановлению Руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан №46 от 13.01.2014 года стоимость школьного питания:

- на одного обучающегося (с 5 по 11 класс) в день составляет 35 руб. 00 коп., из них 29 руб. 20 коп. – родительские взносы, 5 руб. 80 коп. – компенсация из бюджета.

- на одного обучающегося младших классов (с 1-4 класс) - 30 руб. 00 коп, из них: 24,20 руб. – родительские взносы, 5 руб. 80 коп. - компенсация из бюджета.

- питание в группе продленного дня – 15 руб. 00 коп. (родительские взносы).

Согласно этому постановлению неизменной остается адресная социальная поддержка детей из социально незащищенных семей путем освобождения от оплаты родительских взносов за питание городскими общеобразовательными учреждениями Нижнекамского муниципального района осуществляется в пределах утвержденных бюджетных ассигнований общеобразовательных учреждении на 2014 год. Это дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды, сироты и дети из семей ликвидаторов Чернобыльской АЭС. Учащимся начальных классов предоставляется бесплатное питание в группе продленного дня в размере 17,5 % от количества учащихся, посещающих группу продленного дня.

Главный специалист, курирующий вопросы школьного питания Плисов Н.И.

тел.:47-30-22