Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Юбилейная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования XXI века: обеспечение единства образовательной, развивающей и воспитательной функций образования»

Опубликовано: 28.02.2024

28 февраля 2024 года Институт развития образования Республики Татарстан в рамках государственного задания на 2024 год совместно с управлением образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и МБУ «Отдел образования» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан провели V республиканскую научно-практическую конференцию «Тенденции развития образования XXI века: обеспечение единства образовательной, развивающей и воспитательной функций образования». Конференция проводилась для педагогических и руководящих работников образовательных организаций республики, специалистов муниципальных органов управления образованием и методистов муниципальных образований, руководителей предметных методических объединений. С приветственным словом к участникам конференции обратились Шамсутдинова Лариса Петровна, проректор по научной и инновационной деятельности ГАОУ ДПО ИРО РТ и Джалолова Резеда Искандаровна, директор МБУ «Центр образования» Нижнекамского МР РТ и Харитонова Марина Алексеевна, начальник МБУ «Отдел образования» Пестречинского МР РТ.  Участники конференции обсуждали ключевые вопросы развития образования, представили практики и обменялись опытом на восьми дискуссионных площадках: 7 секций в Нижнекамском муниципальном районе  (МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «Гимназия № 32», МБОУ «СОШ № 33», МБОУ «СОШ № 36») и 1 секция в Пестречинском (МБОУ «Кощаковская СОШ») МР РТ. Спикеры конференции в своих выступлениях отметили, что обеспечение единства образовательной, развивающей и воспитательной функций является одной из ключевых задач системы образования  и комплексная реализация всех компонентов содержания образования направлены прежде всего на разностороннее развитие и саморазвитие личности обучающихся. На конференцию зарегистрировалось и приняло участие более 400 педагогических работников из образовательных организаций Республики Татарстан. Свои доклады и работы представили педагоги из следующих муниципальных образований: Нижнекамского, Альметьевского, Азнакаевского, Лениногорского, Муслюмовского, Елабужского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Нурлатского, Заинского, г. Казани и Набережные Челны. Доклады и выступления спикеров вызвали большой интерес у участников конференции.

Фоторепортаж: