• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

XIV Поволжскаядетско-юношеская научно-исследовательская конференция«Я-исследователь»

Опубликовано: 04.03.2024

29 февраля 2024 года в Нижнекамске прошла XIVПоволжская детско-юношеская научно-исследовательская конференции «Я-исследователь». Организаторами конференции выступили ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ, управление образования исполнительного комитета НМР РТ, Нижнекамский филиал ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова» (Нижнекамский филиал), Нижнекамский химико-технологический институт ФГБОУ ВО «КНИТУ» и МБУ ДО «Центр внешкольной работы» для одаренных детей. Конференция «Я-исследователь» – это демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации учебной научной деятельности, а также приобщение талантливых детей к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки. На заочный этап конференции было заявлено 148 проектов, 11 из которых - проекты детей дошкольного возраста. В очном этапе на публичной защитебыло представлено 95 работ юных исследователей в возрасте от 7 до 18 лет из Нижнекамского, Алексеевского, Лениногорского, Бугульминского районов и города Набережные Челны. Работа секций и представленные на конференцию проекты были посвящены 2024 году, объявленному Указом Раиса Республики Татарстан Рустамом Миннихановым– годом научно-технологического развития. Педагоги в рамках конференции смогли принять участие не только в подготовке обучающихся, но и в публикации своих научных трудов в ежегодном сборнике научных статей.



Фоторепортаж:
XIV Поволжскаядетско-юношеская научно-исследовательская конференция«Я-исследователь»

К списку новостей