Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Стажировочные площадки для методистов в Нижнекамске

Опубликовано: 21.02.2024

"Единство — это сила. Когда есть командная работа и сотрудничество, можно добиться чудесных результатов." Именно под таким девизом прошел первый день работы стажировочной площадки для методистов ИМЦ РТ, который был организован на базе МБОУ "Гимназия №22". В целях совершенствования профессиональных компетенций управленческих кадров в области методической работы в Нижнекамск приехали руководители и методисты информационно-методических отделов муниципальных органов управления образованием из Альметьевского, Бугульминского, Елабужского, Буинского, Менделеевского, Мензелинского, Муслюмовского, Тутаевского районов и г. Набережные Челны. Приветственные слова и напутствия для дальнейшей продуктивной работы произнес начальник Управления образования ИК НМР РТ Гарифуллин Айдар Хакимянович. В течение дня опытом работы на площадке гимназии делились руководители образовательных учреждений Нижнекамска: директор «СОШ №33» Салихзянова Л.Г., «СОШ №3»Шадренкова Н.Г., «СОШ №15»Чернятьева Т.А., специалисты "Центра технического творчества и профориентации ", заместители директора «Гимназии №22», «СОШ №36» и методисты Центра образования и  представители управления образования города Нижнекамска. Настоящая командная работа, - что и является залогом успешности Нижнекамского района. 21февраля на базе школы 36 прошел второй день работы стажировочной площадкиметодистов информационно-методических отделов Республики Татарстан  «Механизмы адресной поддержки педагогических работников и управленческих кадров». На встрече присутствовали почетные гости: начальник отдела дополнительного профессионального образования МОиН РТ Шаяхметова Роза Искандаровна, директор центра непрерывного повышения профессионального мастерства педработников РТ Казанского (Приволжского) федерального университета Шайхелисламов Раис Фалихович,проректор по учебно-методической работе Института развития образования Республики Татарстан Александр Викторович Хохлов и Санникова Ирина Михайловна, заместитель директора Центра оценки компетенции. В рамках работы площадки были представлены действующие муниципальные проекты по работе с кадрами «Оранжевая перемена» и «Среда для среды»,проект по работе с родителями «Школа ответственного родительства»; также были обсуждены вопросы наставничества, функциональной грамотности, гуманной педагогики, работы с детьми с ОВЗ и организация деятельности информационно-методического отдела.