Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

С профессиональным праздником — Днем учителя!

Опубликовано: 05.10.2023

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! С профессиональным праздником — Днем учителя! Будущее Человечества в руках у учителя. Мы живем в век стремительных перемен и сегодня невозможно учить, и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся обновленные образовательные стандарты. Именно ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения и воспитания. Вы растите молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего муниципалитета, региона, всей России. Профессионализм и опыт учителей являются залогом эффективной деятельности образовательных организаций муниципалитета, глубоких и серьезных знаний обучающихся. Среди вас немало обладателей наград, почётных званий, высших квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов, грантов. Каждый, кто выбрал путь педагогической деятельности, сделал это осознанно, зная, что его ждут не только трудности, но и радость творческих поисков, удовлетворение от служения любимому делу. 2023 год - особый для всех нас. Год педагога и наставника вдохновил нижнекамское учительство на раскрытие своего творческого потенциала и новые достижения. Вы, уважаемые коллеги, педагоги по призванию, люди, обладающие глубокими профессиональными знаниями, отличающиеся невероятной работоспособностью, преданностью делу и любовью к своим воспитанникам. Многочисленная «армия» наших ветеранов-педагогов всегда в курсе новых преобразований, активно включается в образовательную среду. Наши наставники помогают молодым педагогам раскрыть их творческий потенциал, щедро делятся своими знаниями и практическим опытом. Девиз педагогов-наставников: «Кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет причины». В муниципальном районе при сопровождении опытных педагогов-наставников организована целостная учительская система, зародились профессионально значимые традиции: недели педагогического мастерства, диалоги поколений, творческие встречи наставников и педагогов, смотры-конкурсы, фестивали, педагогические мосты, тематические недели; успешно реализуются инновационные программы и педагогические технологии. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Дорогие учителя, вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии. Вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!