Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Пленарное заседание августовской конференции работников образования – 2023 «Образование в Нижнекамском муниципальном районе: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели»

Опубликовано: 22.08.2023

22 августа 2023 года состоялось пленарное  заседание августовской конференции работников образования «Образование в Нижнекамском муниципальном районе: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели». Всего в работе заседания приняли участие более 600 человек, это: педагогическое сообщество всех уровней системы образования, руководство города и района, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ Музипов Р.Г., депутаты, родительская общественность. На пленарном заседании было обращено большое внимание к Учителю, который сегодня формирует духовно-нравственные, экономические и социальные ориентиры, создавая образ будущего. В рамках Года педагога и наставника в Нижнекамске запущен тематический трамвай «Учительский маршрут». Первыми пассажирами стали ветераны педагогического сообщества. К пленарному заседанию были организованы выставки. Начало заседания было посвящено Дню Российского флага; звучали гимны РФ и РТ. Участники пленарного заседания заслушали видеообращение министра образования России Сергея Кравцова, поблагодарившего педагогов страны за самоотверженный труд, обозначившего состояние образования на данный момент и перспективы его развития. В качестве одного из главных приоритетов Министерством просвещения РФ определено создание единого образовательного пространства во всех субъектах РФ. Это обновление федеральных образовательных стандартов, реализация единой общеобразовательной программы, создание унифицированной линейки учебников. В продолжение разговора интересные  и содержательные выступления участников конференции раскрыли системную деятельность работников образования муниципалитета. Красной нитью в выступлениях стала значимость духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Завершилось мероприятие награждением педагогов, образовательных организаций города и района.