Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Семинар «Методические аспекты подготовки к ГИА в основной и старшей школе»

Опубликовано: 11.04.2023

В рамках Года педагога и наставника, с целью оказания методической помощи и обмена практическим опытом, повышения уровня профессионального мастерства педагогов по подготовке обучающихся к ГИА, 11 апреля  в лицее состоялся республиканский семинар «Методические аспекты подготовки к ГИА в основной и старшей школе».
Организаторами семинара  являются ФГБОУ ВО "НГПИ" и управление образования; участники мероприятия  - заместители директоров по учебной работе и учителя-предметники образовательных организаций. В рамках мероприятия  были выступления педагогов-членов экспертной комиссии по проверке ЕГЭ, где  детально был представлен анализ по некоторым заданиям, даны рекомендации по подготовке к ЕГЭ. Основное внимание было обращено на подготовку обучающихся к выполнению наиболее сложных заданий, где требуется написание развернутого аргументированного ответа; были проанализированы некоторые задания, где сталкиваются экзаменуемые.
 В практической части  педагоги  лицея показали разнообразные формы методической работы: и открытые уроки, и мастер-классы, и элективные курсы по успешной подготовке обучающихся к ГИА по всем предметам. Администрация лицея ознакомила с результатами, которых добилось учреждение, рассказали о системе подготовки к ГИА, выстроенной в лицее. Программа семинара была насыщенная, включала в себя разные аспекты подготовки к итоговой аттестации; работа была продуктивной. При подведении итогов представители НГПУ и участники отметили содержательность программы, системность и многоплановость  работы лицея по подготовке выпускников к ЕГЭ.

Фоторепортаж:
Семинар «Методические аспекты подготовки к ГИА в основной и старшей школе»