Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Опубликовано: 16.03.2023

16 марта, в рамках Года педагога и наставника, проводился муниципальный семинар школьных библиотекарей на базе гимназии № 25 «Современные направления библиотечно-информационной деятельности: опыт, проблемы, перспективы». В рамках мероприятия был проектирован опыт образовательных организаций по актуальным вопросам. Артемьева Н.И. (школа № 23) поделилась по теме: «Организация работы с детьми с ОВЗ». В своем выступлении она отметила победы детей на конкурсах различного уровня. Артемьева Н.И. является победителем республиканского этапа конкурса «Лучший школьный библиотекарь-2022», более конкретнее (поэтапно) рассказала о подготовке детей к конкурсным мероприятиям. В выступлении педагога-библиотекаря лицея № 38 Хабибуллиной Р.А. были отмечены возможности модернизации школьной библиотеки в условиях реализации образовательных программ. Зайдуллина Р.В., педагог - библиотекарь гимназии № 25 продемонстрировала свой многолетний и успешный опыт по продвижению книги и привлечению к чтению гимназистов. Хазипова Д.Б., педагог-библиотекарь многопрофильного лицея № 37 рассказала об эффективном применении педагогических технологий в образовательной библиотечной практике. Опыт учителя и владение детской психологией помогают ей завоевывать внимание и уважение среди учащихся и педагогического коллектива лицея. В рамках мероприятия представлен мастер-класс Карповой Т.В., педагога-библиотекаря школы № 31 по подготовке и оформлению виртуального читательского дневника. Татьяна Витальевна, как  опытный  профессионал, подробно рассказала как правильно ориентировать обучающихся на заполнение читательского дневника. Такая инновационная форма библиотечной работы впервые прошла пробу в нашем районе; коллеги обменивались мнениями, опытом. Программа семинара была насыщенной  и разнообразной, участники получили возможность познакомиться с современными технологиями, обменяться впечатлениями, и в заключении семинара методист Центра образования Яковлева Л.И. подвела итоги семинара, рассказала о дальнейших планах муниципального библиотечного объединения.