Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

В творческую номинацию конкурса «IT-чемпион» продолжают поступать работы

Опубликовано: 30.09.2013

Республиканский конкурс «IT-чемпион» стартовал 1 марта 2013 года, и проводится по двум номинациям: балльно-рейтинговая «Самый активный школьник» и творческая «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан».

Номинация «Самый активный школьник» проходит в 3 этапа.  Заключительный этап республиканского конкурса «IT-чемпион» в данной номинации стартовал со 2 сентября и продлится до 20 декабря 2013 года.

В  номинации «Самый активный школьник» принимают участие 237 тысяч школьников, логины которых сохранены в 281 тысяч личных кабинетах взрослых на Портале.

Напомним, в рамках номинации «Самый активный школьник» учащиеся продолжают обучать взрослых работе с Порталом услуг РТ uslugi.tatarstan.ru. За заполнение данных в личном кабинете и за каждую транзакцию взрослых через Портал школьнику начисляются баллы. По итогам этапа 153 школьника (3 школьника с каждого муниципального района) по республике будут награждены планшетами iPad.

Участвуя же  в творческой номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ», школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.

Победители будут определены по пяти категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для OC Android», «Интернет-приложение».

В творческой номинации работы принимаются до 3 ноября. С требованиями к конкурсным работам школьники могут ознакомиться в положении конкурса.

Готовую работу школьник должен передать школьному администратору для размещения в информационной системе «Электронное образование в РТ». Далее экспертная комиссия определяет лучшие 10 работ в каждой категории, после чего они будут размещены в информационной системе для голосования. В течение одного календарного месяца после публикации отобранных работ учащиеся могут проголосовать за лучшие из них.

Авторы трех работ в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов по результатам Интернет-голосования, будут признаны победителями и награждены планшетами iPad-mini.

Победители в обеих номинациях «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ» республиканского конкурса «IT-чемпион» будут известны в конце декабря 2013 года.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Источник: http://mic.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/228956.htm