Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

«Славим мы величие учителя»

Опубликовано: 03.02.2023

3 февраля в рамках Года педагога и наставника на базе школы № 1 под таким торжественным названием была проведена муниципальная научно-исследовательская конференция исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся и студентов имени Н.М.Максимова. Главными задачами мероприятия стали: повышение престижа профессии учителя, знакомство с династиями учителей города и района, сплочение народов, проживающих на территории Республики Татарстан.

Работы были представлены по следующим секциям:

-«Чистой мудрости родник» (учителя-легенды Нижнекамского муниципального района);

-«Профессии прекрасней нет на свете» (династии учителей Нижнекамского муниципального района);

-«Путь волонтера – дорога добра» (волонтерское движение Нижнекамского муниципального района);

-«Народная дружба и братство – дороже всякого богатства» (многонациональный Татарстан);

-«Учитель на страницах книг» (образ учителя, наставника на страницах русской и зарубежной литературы);

-«Видеоконтент по направлениям  конференции» (видеоролик, клип, социальная реклама).

В конференции приняло участие 69 исследователей из образовательных  учреждений  города и района. Почетными гостями и членами жюри являлись члены президиума Совета ветеранов Нижнекамского муниципального района РТ и Совета ветеранов работников образования, сын Максимова Н.М. - Николай Николаевич и выпускник 1963 года, полковник ФСБ в отставке Тимаев К.Ш.