Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Наставничество в образовании: «секреты вершины» в 100 баллов

Опубликовано: 02.02.2023

С 25 января 2023 года во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан стартовала региональная Акция «Законы победителей: секреты вершины в 100 баллов!». В рамках Акции выпускники прошлых лет, нынешние студенты приходят в родные школы, чтобы пообщаться со школьниками и поделиться опытом, как легко и успешно справиться со сдачей экзаменов. Вместе с учителями они дают советы по решению заданий по русскому языку, математике и другим предметам. Как известно, главное при подготовке к экзамену – это хорошие знания и настрой. Своими секретами и пожеланиями поделились выпускники лицея N35: Никифоров Дмитрий, выпускник физико-химического профиля 2020 года, медалист, 100-балльник по русскому языку, многократный победитель региональных этапов Всероссийских олимпиад по химии и русскому языку, студент III курса химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; Гареева Аделина, выпускница химико-биологического профиля 2022 года, медалистка, 100-балльница по химии, призёр региональной олимпиады по химии, абсолютный победитель интеллектуального конкурса «Эрудит Татарстана-2022», студентка I курса РНИМУ им. Н.И. Пирогова (стоматология); Кривова Рената, выпускница социально-экономического профиля 2022 года, медалистка, высокобалльница по всем предметам (все экзамены 85+, английский язык - 97 баллов), студентка ВШМ СПбГУ. Такая наставническая практика «выпускник-обучающийся», в процессе которой происходит обмен навыками и умениями, является универсальной и позволяет успешно  решать образовательные и воспитательные задачи в реализации образовательной программы. В нижнекамских школах эффективно используется программа наставничества успешных выпускников, готовых поделиться своим опытом и навыками с учениками. 2023 год посвящен наставнической практике; наставничество- это передача опыта, накопленные знания;  наставлять на путь истинный, учить чему-то хорошему, его цель -вовлечь школьников в полезную и конструктивную деятельность.