Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Школа – территория без наркотиков

Опубликовано: 23.09.2013

Под таким названием проходит ставший уже традиционным конкурс среди общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. Конкурс проходит по двум номинациям – городская школа и сельская школа в два этапа – заочный и очный тур. В 2013 году очный тур проводится в рамках республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».

С 1 марта по 13 мая в Нижнекамском муниципальном районе проводился муниципальный этап конкурса. Победителями муниципального этапа стали гимназия-интернат №13, средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением английского языка, Красноключинская средняя общеобразовательная школа и средняя общеобразовательная школа №2 пгт Камские Поляны. Эти учреждения стали участниками заочного этапа республиканского конкурса.

21 сентября Республиканской конкурсной комиссией была изучена работа образовательных учреждений в области профилактики употребления психоактивных веществ, профилактики правонарушений и формирования здорового образа жизни. В каждой школе был заслушан отчет директора и представителя родительского комитета, продемонстрирована деятельность образовательного учреждения по профилактике употребления психоактивных веществ и формирования здорового образа жизни.

Одним из самых ярких моментов было выступление объединений антинаркотического проекта «Самостоятельные дети», который реализуется в каждой из школ. Участники проекта весело, с задором представили жюри свою работу в форме агитбригады, провели социологический опрос и флеш-моб.