Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Сегодня одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение/изложение

Опубликовано: 07.12.2022

Сегодня обучающиеся 11 (12) классов средних школ России пишут итоговое сочинение/изложение. Сочинение в Нижнекамском муниципальном районе будут писать 894 ученика 11(12) классов, изложение – 43 обучающихся.
С 2022/2023 учебного года комплекты тем итогового сочинения формируются на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы, тексты для изложений тоже взяты из банка текстов, использовавшихся в прошлые годы. С этого учебного года расширяются возможности выбора темы сочинения: каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем – по две темы из каждого раздела банка:
темы 1, 2 из раздела «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»;
темы 3, 4 из раздела «Семья, общество, Отечество в жизни человека»;
темы 5, 6 из раздела «Природа и культура в жизни человека».
    Итоговое сочинение/изложение обучающиеся пишут 3 часа 55 минут, начало написания -  10.00.
    Результатом итогового сочинения/изложения будет «зачёт» или «незачёт».
«Зачёт», полученный за сочинение/изложение, является допуском к единому государственному экзамену.
Участники итогового сочинения (изложения) узнают свои результаты в своей школе через две недели после выполнения работы.