Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Завершилась республиканская олимпиада «Защита прав потребителей»

Опубликовано: 11.11.2022

Олимпиада проводится в республике уже десятый год. В этом году для участия в олимпиаде заявилось 8198 учащихся 8-11 классов Республики Татарстан.
Потребительские знания, полученные школьниками, помогут им ориентироваться в многообразии услуг и товаров, научиться делать грамотный потребительский выбор и уметь действовать в случаях, когда нарушатся их потребительские права.
1 этап олимпиады прошел дистанционно в форме тестирования на сайте www.tatzpp.ru;
2 этап – прошел также дистанционно, в форме написания эссе на тему, связанную с защитой прав потребителей.
3 этап – прошел в форме тестирования, а затем в форме собеседования c участниками, на котором предлагалось ответить на ситуационные вопросы в сфере защиты прав потребителей.
По итогам олимпиады 5 учеников Нижнекамска стали номинантами:
«За достижения в изучении основ потребительской грамотности» -Фахрутдинова Адиля, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №27 с углубленным изучением отдельных предметов», куратор Пискарев И.Н.;
«За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний» -  Валиева Эльвира, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №37», куратор Савельева О.И., учитель истории и обществознания;
«За стремление к победе и изучению потребительского законодательства» - Карбонова Ксения, ученица 8 класса МБОУ «СОШ №36», куратор Старостина Е.Е., Котляр Эллина, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №37»,  куратор Савельева О.И. Аминова Анжелика, ученица 11 класса МБОУ «Лицей №14», куратор Пустоплеснова О.О.
Благодарим учителей истории и обществознания за достойный результат учащихся!