Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Определились победители II этапа республиканского конкурса «IT-чемпион»

Опубликовано: 08.09.2013

За время летних каникул, благодаря активности участников конкурса, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru зарегистрировались более 20 тыс. взрослых.
На сегодняшний день в конкурсе принимают участие 237 тысяч учащихся, которые обучили более 279 тыс. взрослых работе с Порталом для получения услуг в электронном виде.
По итогам 2-го этапа лидерами по количеству баллов по Татарстану стали ученица 9 класса из Тукаевского района Закирова Алсу (3708 баллов), ученик 11 класса из Советского района г.Казани Самигуллин Тимур (2948 баллов) и ученик 9 класса Актанышского района Нуртдинов Айрат (1554 баллов).
153 победителя 2-го этапа будут награждены планшетами iPad.
Награждение победителей состоится в период с 10 по 14 сентября 2013 года по территориальным зонам Республики Татарстан:
- Алексеевский район (Аксубаевский, Алькеевский, Лаишевский, Новошешминский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Спасский, Чистопольский),
- Альметьевский район (Азнакаевский, Бавлинский, Ютазинский, Бугульминский, Лениногорский, Черемшанский),
- Кукморский район (Арский, Атнинский, Высокогорский, Зеленодольский, Балтасинский, Тюлячинский, Сабинский, Пестречинский),
- Буинский район (Апастовский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Дрожжановский, Тетюшский),
- г.Набережные Челны (Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Актанышский, Заинский, Сармановский, Тукаевский),
- Мамадышский район (Агрызский,Елабужский, Менделеевский),
- г.Казань (Авиастроительный, Вахитовский, Кировский, Московский, Ново-Савиновский, Приволжский, Советский).
Напомним, что республиканский конкурс «IT-чемпион» проводится по двум номинациям «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ».
Номинация «Самый активный школьник» проводится в 3 этапа. 1 этап конкурса прошел с 1 марта по 24 мая, 2 этап - с 25 мая по 1 сентября. Итоги 3го этапа конкурса будут подведены 20 декабря.
По итогам каждого этапа конкурса 3 самых активных участника в каждом муниципальном районе республики награждаются планшетами iPad.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/223016.htm