Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Итоги муниципального этапа олимпиады

Опубликовано: 30.09.2022

Ежегодно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации проводится Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Основной целью Олимпиады является выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.С целью успешного участия Республики Татарстан, в частности Нижнекамского муниципального района, в образовательных проектах ЦИК России 29 сентября 2022 года на базе школы № 21  был проведен муниципальный (отборочный) этап всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, в котором приняли участие 60 учащихся из 30 образовательных организаций Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Победителями стали:

-ученица 10 класса школы №10 и  ученик 11 класса лицея №35.

Призерами были признаны:

- ученики 10 класса  и  11 класса школ  №26,     школы №10; ученики 11 класса гимназии № 32, лицея №35, школы  №15.

Уверены, что  знания и активность обучающихся будут направлены на победу в будущем и на повышение правовой культуры своих одноклассников.

Желаем   успехов в подготовке к республиканскому этапу!