Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову презентовали систему электронного зачисления в техникумы

Опубликовано: 22.08.2013

Сегодня на ежегодном августовском совещании работников образования Республики Татарстан в г. Арске Президенту Татарстана Рустаму Минниханову была презентована информационная система электронного зачисления в учреждения профессионального образования.

В совещании также принимал участие заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Новую информационную систему, которая будет внедрена во всех учреждения среднего профессионального образования Татарстана уже в этом учебном году, презентовала исполнительный директор ГУП «ЦИТ РТ» Татьяна Камалетдинова.

На первом этапе внедрения системы для всех учреждений республики, осуществляющих подготовку по учебным программам среднего профессионального образования, были заведены официальные сайты на портале «Электронное образование в Республики Татарстан». Администрация и сотрудники учреждений прошли специальное обучение в формате очных семинаров.

Теперь абитуриенты из России, ближнего и дальнего зарубежья могут подать заявления на прием в учреждение среднего профессионального образования в электронной форме.

На сайте созданы личные кабинеты для членов приемной комиссии, в которые попадают принятые заявления. Приемная комиссия рассматривает поданные заявления и осуществляет их электронную регистрацию.

В системе автоматически строится рейтинг абитуриентов по среднему баллу аттестата (приказ Минобрнауки РФ №50). Работа с рейтингом ведется секретарем и председателем приемной комиссии. Открытый рейтинг абитуриентов снижает коррупционную составляющую процесса зачисления учащихся.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана

Источник: http://mic.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/219851.htm