Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Состоялось совещание заместителей руководителей общеобразовательных организаций

Опубликовано: 26.08.2022

На базе многопрофильного лицея № 37 в рамках августовской конференции работников образования «Непрерывное повышение качества воспитания и обучения в процессе реализации и обновления содержания ФГОС в рамках внедрения цифровизации» прошло секционное заседание заместителей директоров по учебно-методической работе. В рамках мероприятия большое внимание было уделено введению обновлённого федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), модернизации исторического просвещения, развитию патриотического воспитания цифровизации в образовании.

Были рассмотрены вопросы:

- «Духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся как средство реализации основных направлений ФГОС»;

-«Формирование функциональной грамотности в учебной и внеурочной деятельности»

-«Цифровая образовательная среда: площадка для развития новых педагогических возможностей»;

-«Об учебных планах на новый учебный год»;

-«Индивидуальные учебные планы».

Данное совещание прошло в формате свободного микрофона, где была возможность послушать заместителей – наставников, которые делились опытом работы, отвечали на вопросы. В рамках совещания обсудили также вопросы проведения  дополнительного периодагосударственной итоговой аттестации выпускников 9-х классови ВПР, предстоящей аттестации педагогических работников, основных направлений работыобщеобразовательных организаций в предстоящем учебном году. В завершении работы заместитель начальника управления образования А.Р. Рамазанова пожелала всем присутствующим здоровья, успехов в новом учебном году и поблагодарила за самоотверженный труд на благо образования муниципалитета. По итогам работы была принята резолюция.