Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Стартовали секционные заседания

Опубликовано: 20.08.2022

В рамках августовской конференции 20 августа 2022 на базе лицея №37 состоялось заседание муниципального методического объединения учителей химии района. С итогами ОГЭ-22 и ЕГЭ -22 присутствующих ознакомила Губарева В.А. В этом году результаты по ЕГЭ улучшены, средний балл повысился; 4 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов. При проведении ОГЭ были выявлены проблемы выполнения практической части. Формирование  навыка выполнения экспериментального задания у выпускников – одна из задач над решением которой будут работать учителя в новом учебном году. Также Вера Александровна поделилась опытом организации внеурочной работы и ознакомила коллег с интерактивными проектами, разработанными обучающимися, это: интерактивные карты - «Менделеевские места России» и «Химические элементы по названию географических объектов». Учитель химии и физики школы №16 Мулюкова  Р.Р.  поделилась опытом по организации внеурочной деятельности, формированию функциональной грамотности. Методист Центра образования Дементова Т.Н. ознакомила учителей с планом работы на следующий учебный год. Следующими площадками муниципального методического объединения стали образовательные интенсивы STEAM школы. Такая плодотворная работа будет импульсом для дальнейшего повышения качества химического образования школьников. Аналогичная программа реализована также и для учителей физики. С итогами ОГЭ-22 и ЕГЭ -22 данного направления ознакомила руководитель муниципального методического объединения Исаева О.Г. По аналитическим данным средний балл по ЕГЭ повысился.