• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

Муниципальная система образования: реалий, достижения, ориентиры, задачи

Опубликовано: 24.08.2022

24 августа в Доме народного творчества прошло пленарное заседание августовской конференции работников образования на тему «Непрерывное повышение качества воспитания и обучения в процессе реализации и обновления содержания ФГОС». В работе августовской конференции приняли участие руководители Исполкома, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Алексеева Т.Г., заместитель исполнительного директора АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Шиндор О.В., руководители образовательных организаций, предприятий, главы сельских поселений, педагогические работники, молодые специалисты, ветераны отрасли, представители СМИ. По традиции перед началом мероприятия гости, участники конференции ознакомились с выставками достижений системы образования, которые были представлены в холле и перед Домом народного творчества. Следует отметить, все с большим интересом познакомились с презентационными площадками, реализуемыми проектами профориентационного направления  в системе образования муниципалитета. Руководители управления образования А.Х.Гарифуллин, управления дошкольного образования С.А.Андрианова познакомили с итогами прошедшего учебного года, обозначили приоритетные направления на 2022-2023 учебный год. В рамках работы конференции заслушаны доклады: -директора  лицея №35 Хужанбердиевой  Ч.Т.  о состоянии олимпиадного движения  и об опыте работы лицея; - заместителя исполнительного директора Университета талантов Шиндор О.В. о наставничестве в экосистеме профессиональной самореализации одаренных и талантливых детей и молодежи»; - начальника управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Алексеевой Т.Г. Татьяна Георгиевна во время выступления отметила, что в работе образовательных организаций района наблюдается положительная динамика по всем направлениям образовательного процесса; особо отметила сельские школы, открывшие Центры «Точка Роста» по программе «Современная школа», в которых обновлены интерьер, мебель, оборудование; предусмотрено обучение педагогов и руководителей кружков, что  позволяет организовывать образовательный процесс на современном уровне и добиваться новых побед. Она поблагодарила ветеранов отрасли и педагогические коллективы, всю систему образования за достигнутые результаты и пожелала всем крепкого здоровья и дальнейших успехов. Р.Х. Муллин в своем выступлении отметил, что в целом учебный год был успешным, подчеркнул, что открываются новые образовательные организации; рассказал о задачах муниципалитета в области образования. Рамиль Хамзович акцентировал всех на Грантовую поддержку, что это ощутимая помочь образовательным организациям. Он поблагодарил за успехи, пожелал всем результативных достижений  в новом учебном году. Затем состоялось награждение  образовательных организаций за подготовку к новому учебному году, а также награждение педагогов, вручение нагрудных знаков, почетных грамот и благодарственных писем  различного уровня.



К списку новостей