Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Нижнекамские учителя в преддверии начала учебного года приняли участие в конференции

Опубликовано: 24.08.2013

В Нижнекамске прошла традиционная конференция работников образования.

На конференции отметили положительные результаты ЕГЭ: средний балл у выпускников вырос на 20 процентов. Увеличилось количество 100-балльников – в 2013 году их стало уже 29 человек.

Пять нижнекамских преподавателей вошли в число лучших учителей России. Семь городских школ признаны, среди прочих, лучшими в Татарстане.

Правда, представители профтехобразования признались, что им хватиться особо нечем. «Из-за низкой заработной платы преподавателей и мастеров наблюдается текучка кадров: из 23 преподавателей 19 ушли в школы», - сетует, выступая с трибуны, директор Нижнекамского нефтехимического колледжа Александр Кутузов.

Для решения этой проблемы предложили возродить работу координационного совета профессиональных учебных заведений и теснее сотрудничать с промышленными предприятиями.

Перед собравшимся выступил и мэр Нижнекамска Айдар Метшин, который посоветовал обратить особое внимание на дошколят. Ведь с первого сентября заниматься с ними будут по новым стандартам.

На конференции также наградили лучших учителей за добросовестный труд. А начинающим специалистам вручили подъемные денежные сертификаты.

Будущим же первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу» подарили ранцы. В этом году впервые сядут за парты почти 3 тыс. юных нижнекамцев. С первого сентября в школах Нижнекамска не будет бумажных классных журналов, так как на смену им придет система электронного учета успеваемости.

Источник: www.ntrtv.ru