Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Команда гимназии №22 «Азурит» стали победителями VIII Республиканской полевой олимпиады юных геологов

Опубликовано: 18.07.2022

Команда гимназии №22 «Азурит» под руководством учителя географии Латыповой Лилии Захравовны стали победителями VIII Республиканской полевой олимпиады юных геологов! Всего на олимпиаде выступали 36 команд (31 из Татарстана, а также команды из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Крыма и Кунгура Пермского края). Олимпиада проходила с 11 по 17 июля в ДОЛ «Солнечный» Альметьевского муниципального района и включала в себя 11 соревнований в девяти из которых команда заняла призовые места (из них три первых и три вторых места!), что в общем зачёте привело ребят к ПОБЕДЕ!!! Кроме того, учащиеся гимназии Гайсарова Арина и Опарин Роман заняли первое и второе место соответственно в личном зачете среди 288 участников всех команд и получили почётные грамоты и призы Министерства образования и науки РТ! Так, например, Арина стала лучшей в таких соревнованияхкак «Нефтяной конкурс», «Шлиховое опробование», «Палентология» и получила специальный приз Альметьевского государственно института!
Отметим также, что вторым руководителем «Азурита» был выпускник гимназии #22, ныне выпускник геологического факультета МГУ, воспитанник «Азурита» с 7-го класса Толстиков Антон, который оказал огромную помощь в подготовке команды к олимпиаде!
Однако, для некоторых ребят полевая олимпиада не закончилась. 22 июля  Мухаметшин Булат и Гайсарова Арина в составе сборной Татарстана примут участие в Vl Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов в г.Нур-Султан! Пожелаем им удачи!!!
Команда «Азурит» благодарит за поддержку и содействие своих шефов - акционерное общество «Татнефтепром», которые всегда готовы оказать помощь команде и искренне радуются ее успехам!