Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Республиканский конкурс «СОЛО»

Опубликовано: 06.08.2013

С 1 августа по 15 декабря Министерство образования и науки Республики Татарстан проводит республиканский конкурс «СОЛО» по «слепой» печати на клавиатуре.
В конкурсе могут принять участие учащиеся 11 классов школ республики, педагогические работники общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты и профессорско-преподавательский состав ВУЗов и ССУЗов, служащие органов исполнительной власти (федеральной, государственной и муниципальной), управленческий аппарат предприятий промышленности, специалисты, работающие в отрасли культуры, здравоохранения и социальной защиты населения, работники банков и финансовых организаций, а также работники издательских и полиграфических предприятий - всего 20 категорий.
Конкурс будет проходить по следующим этапам.
1. Регистрация.
- до 10 августа 2013г. - регистрация участников на сайте solo.tatarstan.ru.
Для учащихся, студентов и педагогических работников регистрация будет проходить с 1 по 5 сентября 2013г.
2. Обучение - с августа по 30 октября.
3. Отборочный тур - с 1 по 10 ноября. Проводится электронное тестирование среди участников, прошедших полный курс обучения. Определяются 10 лучших участников в каждой категории (отрасли) граждан.
Всего по итогам отборочного тура выбираются 200 участников финала.
4. Финал - с 20 по 30 ноября – финальные соревнования среди участников, прошедших отборочный тур. В каждой категории (отрасли) граждан определяются по три победителя и призера.
Всего по итогам финала – 60 победителей и призеров.
5. Супер-финал - до 15 декабря 2013г. Определяются три победителя и призера среди абсолютных победителей (занявшие первое место) финала.
Победителей финала и супер-финала награждаются ценными призами – ноутбуками.
Стоимость ноутбуков от 20 до 100 тыс. руб.:
- финал – 1 м. – 50 т.р., 2 м. - 30 т.р., 3 м. – 20 т.р.;
- суперфинал – 1 м. – 100 т.р., 2 м. – 80 т.р., 3 м. – 50 т.р.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/216793.htm