Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Команда Нижнекамского муниципального района вышла на полуфинал

Опубликовано: 31.03.2022

Определены полуфиналисты профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые успешно прошли этап дистанционного тестирования с 15 марта по 24 марта. В полуфинале примут участие 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 8 федеральных округов нашей страны, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования – это 600 участников из более чем 7 тысяч зарегистрировавшихся конкурсантов. Среди них 87% женщин,13% мужчин. 16% конкурсантов – молодые управленцы, возраст большинства участников – от 36 до 55 лет, опыт профессиональной деятельности – от 10 до 20 лет. В число полуфиналистов вошла команда Нижнекамска. Как известно, среди полуфиналистов конкурса самому опытному участнику, руководителю образовательной организации, 72 года, а профессиональный стаж в должности насчитывает более 20 лет. Возраст самого молодого руководителя образовательной организации – 26 лет.Рейтинги полуфиналистов формировались по двум территориальным зонам: «Восток» (Дальневосточный, Сибирский, Уральский и Приволжский федеральные округа) и «Запад» (Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа), исходя из суммарного командного балла (сумма баллов пятерых участников одной команды). Списки команд, которые продолжат участие в полуфиналах, опубликованы на сайте конкурса  «Флагманы образования. Муниципалитет» в разделе новости. По итогам тестирования полуфиналистам конкурса предстоит пройти обучение по программе повышения квалификации, результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.