Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

В Нижнекамске прошел «Золотой бал» выпускников

Опубликовано: 21.06.2013

1252 нижнекамских одиннадцатиклассника сегодня прощаются со школой.

Самое масштабное мероприятие, приуроченное к этой важной для каждого подростка дате, состоялось в центре Нижнекамска на площади у Дома народного творчества – «Звездный бал – переливы созвездий». Вместе с выпускниками праздник прощания со школой сегодня отмечал и символ предстоящей летней Универсиады в Казни барсик Юни. Он поприветствовал выпускников, пожелал им удачи и счастья по жизни, новых ярких побед и пригласил всех нижнекамцев на Летние студенческие игры в Казани.

Выпускников Нижнекамска со знаменательным днем в их жизни поздравил Глава Нижнекамского муниципального района, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин: « За годы учёбы вы приобрели бесценный капитал – это ваши знания! С их помощью вы сможете открыть дверь в новую, насыщенную событиями взрослую жизнь. Дорогие ребята, ваш выпускной бал сегодня называется Звёздным. В этом учебном году звёзды, действительно, для наших выпускников расположились на небе особенно удачно! 15 наших одиннадцатиклассников сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов! Демидов Арсений, учащийся 35 лицея, получил 100 баллов сразу по двум предметам. Выросло у нас, по сравнению с прошлым годом, и число медалистов. 122 выпускника 2013 года награждены золотыми и серебряными медалями. Лидеры по количеству отличников учебы в этом году 35 лицей, гимназия номер 25 и номер 2. Ваш выпуск запомнится и яркими победами на всероссийских предметных олимпиадах - по искусству, - иностранному языку, экологии, астрономии. Дорогие выпускники, вы наша гордость, достойный пример для подражания! Для меня, как для Главы района, Мэра города это главная награда осознавать, что сегодня в Нижнекамске подрастает новое поколение активной, талантливой, целеустремленной молодёжи. Именно от вас, через 5 -10 лет, будет зависеть насколько ярким, интересным и благополучным будет будущее Нижнекамска, Татарстана, России. Уверен, что вы приложите все силы, чтобы это было именно так! От всей души желаю всем вам, дорогие ребята, счастья, здоровья, благополучия, чтобы каждый из вас реализовал свои самые заветные мечты! Будьте смелыми, не пасуйте перед трудностями, которые могут встретиться на вашем пути! Дерзайте и верьте, что у вас всё обязательно получится! В добрый путь, дорогие друзья!

Айдар Метшин от всей души поблагодарил верных наставников и самых надёжных помощников ребят – учителей за то, что они не жалея сил и времени, сумели привить детям тягу к знаниям, и пожелал ребятам, чтобы каждый из них реализовал свои самые заветные мечты.

Традиционно лучшие из лучших выпускников, которые отличились в этом году в олимпиадах, международных конкурсах, соревнованиях были вручены золотые часы от Мэра Нижнекамска Айдара Метшина. В этом году их получили 5 выпускников.

Поздравить ребят сегодня пришли и выпускники прошлых лет. Среди них были самые известные нижнекамские спортсмены – Анастасия Гуртаева, Сергей Михайловский, Айдар Гилязов и Наиль Якупов.

От имени спортсменов нынешних выпускников поздравил Наиль Якупов. Он поздравил ребята с этим прекрасным днём в их жизни, пожелал успеха, удачи, чтобы никогда не забывали свой родной город Нижнекамск, своих учителей, помнили, что они родились в этом городе и что их всегда здесь ждут.

В ответном слове нижнекамские выпускники пообещали всегда помнить своих учителей, не забывать родной город. Каждый медалист сегодня подарил Нижнекамску свою символическую звезду – в виде воздушных золотых и серебряных шаров.

Закончился общегородской праздник выпускников грандиозным красочным фейерверком.

После официальной части праздника для всех нижнекамских выпускников около Дома народного творчества была организована дискотека.

Источник: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/254/17363/