Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

В Нижнекамске лучших учеников наградили стипендией Главы

Опубликовано: 13.06.2013

Сегодня в Нижнекамске состоялось торжественное вручение именных стипендий Главы.

В Нижнекамске поощрение талантливых учеников, проявивших успехи в различных сферах школьной жизни, стало уже доброй традицией.

В этом году были вручены 54 разовые премии школьникам, из которых 47 – это ученики общеобразовательных школ и 3 воспитанников дополнительного образования, ребята детско-общественной организации «Детская районная Дума», представители 2 бизнес-компаний (школы №10 и лицей 35).

Впервые была включена номинация «Маленький волшебник» для учащихся коррекционных школ. Эта награда была вручена сегодня ученице нижнекамской школы – интерната 1-2 вида Гарифуллиной Илюзе.

Кроме этого, были также награждены педагоги и директора общеобразовательных учреждений. Благодарственные письма были вручены 52 педагогам. Также 47 нижнекамских педагога, из них – 40 учителей общеобразовательных школ и 7 педагогов дополнительного образования, 7 директоров школ – стали лучшими в рейтинге по итогам олимпиад различного уровня.

Размер разовой премии составил в этом году от 1 тыс. рублей до 18 тыс. рублей. Для сравнения в прошлом году подобных наград были удостоены 81 школьник и всего 30 педагогов.

Ежегодно нижнекамские школьники показывают высокие результаты на всероссийском и международном уровнях предметных олимпиад. Так и в этом году количество призовых мест, занимаемых нижнекамскими школьниками, выросло. Нижнекамцы завоевали 63 призовых места на региональном (республиканском) уровне, 7 высоких наград были удостоены на всероссийских олимпиадах, 4 призовых места нижнекамские учащиеся завоевали на международных конкурсах.

Высокую результативность показали воспитанники учреждений дополнительного образования. В 2013 году в их копилке 51 призовое место на региональном и республиканском этапах олимпиад, 8 – на всероссийских олимпиадах, 1 награда международного уровня.

Кстати, посмотреть на творчество нижнекамских учащихся можно было и в рамках данного мероприятия. В фойе Дома Советов, где традиционно проходит чествование олимпиадников, была организованна демонстрация радиоуправляемых моделей планеров, выполненных воспитанниками Центра детского юношеского технического творчества, продукция школьных бизнес-компаний.

Символичный подарок, сделанный своими руками, ребята сегодня вручили Мэру Нижнекамска. Это была головоломка под названием «Парад планет».

Источник: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/253/17198/