Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Жители Нижнекамска стали участниками Единого дня безопасности дорожного движения

Опубликовано: 31.05.2013

В теплый весенний период и тем более с наступлением летних каникул, внимания к детям требуется не меньше, чем в дни учебы. В связи с этим в Нижнекамске стартовала очередная акция ГИБДД, направленная на безопасность самых маленьких участников движения.

Сегодня в школах и детских садах Нижнекамска воспитанникам и ученикам еще раз напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах. Не остались без внимания и родители. В рамках родительских собраний инспекторы ГИБДД довели до взрослых основные ошибки детей, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям на дороге.

Кроме того, сегодня на площадке автогородка прошли соревнования велосипедистов «Серебряная спица». 65 лучших велосипедистов состязались в умении фигурного вождения велосипеда и езде по маршруту. Юные велосипедисты проявили своё мастерство владения велосипедом, умение держать равновесие, совершая различные манёвры на оборудованной дорожными знаками и разметкой площадке автогородка.

Здесь же была открыта выставка творческих работ учащихся «Дорожный калейдоскоп», на которой были представлены 52 экспоната – это поделки, рисунки, макеты, сочинения, стихотворения. В день открытия выставку посетили более 200 человек.

Во всех образовательных учреждениях прошли классные часы на тему «Детям Нижнекамска – безопасность на дороге!», были организованы выступления агитбригад ЮИД, беседы, лекции, торжественные линейки, на которых вручались грамоты и подарки.

Активисты нижнекамского отделения «Молодой гвардии» провели акцию «Я за безопасность на дорогах». На эвакуаторе по городу ребята возили разбитую машину, которая попала в ДТП. В рамках этой акции молодые люди призывали водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и раздавали им листовки с кадрами подобных страшных аварий.

В завершение дня в местах массового скопления людей дети совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Безопасное лето». Ребята раздавали листовки и призывали нижнекамцев быть дисциплинированными участниками дорожного движения.