Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Школьники Нижнекамска помогают взрослым осваивать электронные госуслуги

Опубликовано: 03.06.2013

В казанском IT-парке состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «IT-чемпион», организованного Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ.

Лидерами в номинации «Самый активный школьник» из Нижнекамского муниципального района стали ученик второго класса прогимназии «Сказка» (пос. Красный Ключ) Мурат Шаехов, набравший 413 баллов, ученик первого класса класса гимназии №2 им. Баки Урманче Тагир Ашрапов (238 баллов) и ученица первого класса школы №22 Эллина Котляр (130 баллов). Все они были награждены планшетами iPad.

Участники конкурса «IT-чемпион» помогали взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществить через него платежи. В личном кабинете на Портале взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ» (edu.tatar.ru), который есть у каждого учащегося. Школьнику начислялись баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг.

Сейчас на портале государственных и муниципальных услуг республики зарегистрировано более 550 тысяч личных кабинетов. Треть из них создана в ходе конкурса «IT-Чемпион» при участии татарстанских школьников.

Всего же в конкурсе приняли участие более 216 тысяч школьников.

Во время церемонии награждения для победителей было приготовлено много сюрпризов. 153 IT-чемпиона из разных уголков Татарстана получили выигранные в непростой борьбе планшеты iPad. Стоит отметить, что призовой фонд данного конкурса постоянно пополняется. На накопленные баллы дети школьники могут выбрать планшеты iPad, футболки, флешки, магниты и многое другое.

Конкурс «IT-чемпион» будет проходить до конца 2013 года. В следующий раз итоги будут подводиться в начале сентября, а также после 20 декабря.

Источник: http://e-nizhnekamsk.ru/news/254/16891/