Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

В Нижнекамске прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Опубликовано: 30.03.2021

29 марта в Нижнекамском муниципальном районе на базе МБОУ «Гимназия № 25» прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
В акции приняли участие родители будущих выпускников. Они получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ,  от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
Помимо родителей,  возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставлялась и представителям СМИ.
В ходе мероприятия  родители увидели:
-    как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
-    как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
-    как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
-    какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
-    как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).