Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: 8 (8555) 47-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович

Новости

Научно-практическая конференция «Сохранение традиций и внедрение инноваций в образовании как основа развития интеллектуального и творческого потенциала детей»

Опубликовано: 25.02.2021

25 февраля 2021 года на базе МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (детский технопарк «Кванториум») состоялась республиканская научно-практическая конференция «Сохранение традиций и внедрение инноваций в образовании как основа развития интеллектуального и творческого потенциала детей». Мероприятие организовано под руководством ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», МБУ «Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан» и прошло в очно-дистанционном режиме. С приветственным словом к участникам мероприятия выступила проректор по научной и инновационной деятельности Института развития образования Республики Татарстан Т.В.Яковенко. В работе конференции приняли участие педагогические работники образовательных организаций различных уровней образования, специалисты методических служб, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, всего - свыше 120 участников из 16 муниципальных районов республики Татарстан, а также представители города Липецк, Томской области, республик Удмуртия, Башкортостан и Хакасия. В рамках Конференции были проведены: пленарное заседание, работа секций, круглого стола, тематическая выставка и мастер-классы. На секционных заседаниях и круглом столе участники обсудили актуальные вопросы по тематике конференции: «Использование инновационных технологий в развитии интеллектуальных и творческих способностей детей», «Эффективные практики взаимодействия традиций и инноваций с целью повышения качества образования», «Актуальные вопросы интеграции форм традиционной культуры в системе современного образования», «Система сопровождения профессионального самоопределения обучающихся:  современное состояние и перспективы развития» и др. Завершилась конференция подведением итогов. Организаторы поблагодарили коллег за активное участие в мероприятии, а участники, в свою очередь, отметили высокий организационный и методический уровень проведения научно-практической конференции.