Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Рабочий визит тренера сингапурской компании Educare

Опубликовано: 17.04.2013

С рабочим визитом в Нижнекамском муниципальном районе с 15 апреля находится Миссис Джая Дас. Миссис Джая Дас - тренер сингапурской компании Educare, с которой Республикой Татарстан подписано соглашение о реализации программы совершенствования качества образования в Татарстане.

Программа предполагает внедрение двух проектов: профессионального развития учителей и развития лидерства у руководителей образовательных учреждений. 17 учителей педагогического колледжа прошли обучение по сингапурской программе развития: получили навыки и компетенции XXI века, обучились технологиям «классбилдинг», «тимбилдинг», получили навыки кооперативного обучения, критического мышления, проблемно-ориентированного обучения. Миссис Джая Дас осуществляет методическое сопровождение внедрения данной программы, посещает уроки в педагогическом колледже.

Нижнекамский муниципальный район радушно встретил зарубежную гостью: 15 апреля она приняла участие  в заключительном этапе  муниципального конкурса «Көйле, моңлы татар җыры”, 16 апреля – посетила музей народного образования, 17 апреля – участвует в гала-концерте  фестиваля-конкурса Иностранных культур, посещает дошкольные, школьные и профессиональные учебные заведения, 18 апреля планируется  проведение курса лидерства для директоров учебных заведений Нижнекамского муниципального района.