• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф идарәсе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 6
Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович
У нас учатся: 33020
У нас учат: 2348

Новости

Экспедиция «Моя страна-моя Россия»

Опубликовано: 15.10.2020

2020 год – это год вызовов и новых возможностей. Ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» с 15 сентября по 1 ноября 2020 года организована онлайн-экспедиция с Дальнего Востока в центральную часть России. В рамках мероприятия стартовали онлайн-лекции об истории, культуре, национальных особенностях регионов Российской Федерации; были предусмотрены встречи молодых учёных и специалистов со школьниками, учителями, педагогами-новаторами, специалистами сферы государственной национальной политики, представителями некоммерческого сектора из разных российских городов и районов, транслирование и обмен опытом реализации интересных идей и проектов. 15 октября наш регион представила делегация школы № 37 под руководством заместителя директора по учебной работе, учителя русского языка и литературы Н. Г. Шандренковой и при поддержке администрации, педагогического коллектива школы во главе с директором Д. Д. Котляр. Благодаря такому уникальному путешествию презентовано всё самое интересное об истории и культуре родного края. Лекция «Минем Татарстаным – мой Татарстан», посвященная 100-летию образования ТАССР, истории, традициям и культуре национальностей нашей республики, получила много положительных отзывов. Нижнекамские девятиклассники рассказали о школе № 37, нашем муниципальном районе, городе, социальных и экономических проектах, градообразующих предприятиях и достопримечательностях. В ходе экспедиции слушатели побывали и в Казани - известных культурных и литературных местах столицы, а также могли отправиться на экскурсию по знаменитым объектам культурного наследия Татарстана: в Болгар, Свияжск, Елабугу, Чистополь. Каждый представитель онлайн-экспедиции смог  узнать об истории, традициях и культуре национальностей регионов нашей страны. В начале ноября в рамках Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия» планируется встреча в Москве для подведения итогов, обсуждения дальнейших планов и построения новых маршрутов.



К списку новостей