Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Олимпиады на образовательной платформе «Учи.ру»

Опубликовано: 05.03.2020

Организуется зимний тур  бесплатных онлайн-олимпиад на образовательной платформе Учи.ру: Олимпиада «Заврики по английскому языку» для учеников 1–4 классов и «Олимпиада Учи.ру по английскому языку» для учеников 5–11 классов.
Целью олимпиад является развитие лингвистического кругозора школьников, а также повышение мотивации к изучению английского языка.
Задания олимпиады «Заврики по английскому языку» даны в понятной и увлекательной для ребёнка игровой форме, развивают базовые лексические и грамматические навыки, фонетику, чтение, а также способствуют повышению уровня знаний по предмету.
Задания «Олимпиады Учи.ру по английскому языку» разработаны в рамках школьной программы, олимпиадных задач для школьников, а также требований, которые современный мир предъявляет к старшеклассникам. Участите в олимпиаде поможет научиться искать новые подходы и алгоритмы решения, смотреть на привычные темы с новой стороны. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.
Формат проведения: олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1 – 11 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады:
пробный тур: 25 февраля – 9 марта 2020 года;
основной тур: 10– 23 марта 2020 года.

Доступ к олимпиаде:
1. Если у учителей английского языка и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.
Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждаться грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию можно  получить п  на сайте: uchi.ru.