Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

На базе ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» прошел ХIРеспубликанский конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке»

Опубликовано: 27.02.2020

27 февраля 2020 г. на базе ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» прошел ХIРеспубликанский конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке».
Участники секций: учащиеся с 1 по 7 класс Нижнекамского муниципального района и районов Республики Татарстан.
Учредители:
Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки Республики Татарстан;
Управление образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;
Центр внешкольной работы для одаренных детей Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.
Научно-методическое руководство конкурсом осуществляет Нижнекамский филиал ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)».
Конкурс впервые организован в 2006 году, в рамках республиканской юношеской научно-исследовательской конференции «Я-исследователь». В 2010 году конкурсу присвоен республиканский статус и дано новое название –  «Дебют в науке».
В 2020 году:
С 27 января по 19 февраля 2020 года в рамках конкурса «Дебют в науке» прошел республиканский конкурс-выставка детского творчества «Разноцветные ладошки» посвящённый 75-летию Великой Победы.
Участники-воспитанники детских садов и ученики 1-4 классов представили 184 работы из бумаги, картона, пластилина, бросового материала в различных техниках.
В это же время прошел заочный этап конкурса, в котором приняли участие 338 работ школьников  из 17 городов и районов Республики Татарстан: Казани, Набережных Челнов и Альметьевска, Мамадышского, Лениногорского,Тукаевского, Бугульмы и Нурлата, Заинска, Елабуги, Сармановского, Актанышскогои Азнакаевского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморскогорайонов и Нижнекамского муниципального района.
27 февраля – к участию в очном этапе было допущено 289 работ по следующим секциям:
1) «Открываем тайны нашей речи» (татарская филология);
2) «Открываем тайны нашей речи» (русская филология);
3) «Счастливый иностранный»;
4) «Занимательная математика»;
5) 2020 год – год Памяти и Славы, поэтому одна из секций нашего конкурса «След моей семьи на карте Родины» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
6) «Культура и искусство» (музыка, изобразительное искусство, театр);
7) «Я сделал это сам» (технология, конструирование);
8) «Сохраним свое здоровье!»;
9) «С этого года у юных исследователей появилась возможность продемонстрировать свои знания и в секции «Робототехника».
10) «Мои первые научные опыты».