Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

В городе Нижнекамск прошел республиканский научно-практический семинар«Профессиональное сотрудничество педагогов как фактор повышения качества образования»

Опубликовано: 27.02.2020

27 февраля в городе Нижнекамск прошел республиканский научно-практический семинар«Профессиональное сотрудничество  педагогов как фактор повышения качества образования», организаторами которого выступили Институт развития образования Республики Татарстан и управление образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района. Работа семинара была организована на пяти площадках, каждая из которых имела свою тему: «Мотивация учебной деятельности через развитие индивидуальных способностей учащихся как средство повышения качества образования в рамках профессионального сотрудничества педагогов» (МБОУ «СОШ № 10» НМР РТ); «Пути повышения качества образования через использования проектной деятельности»(МБОУ «СОШ № 27» НМР РТ); «Повышение качества образования посредством использования современных технологий в рамках профессионального сотрудничества педагогов»» (МБОУ «СОШ №33» НМР РТ); «Возможности формирования ключевых компетенций обучающихся посредством профессионально-педагогического сотрудничества»(МБОУ «Лицей №14» НМР РТ); «Роль профессиональных образовательных сообществ в повышении качества образования».(МБОУ «Гимназия №32» НМР РТ). В работе семинара приняли участие более 600 человек из 22 районов Республики Татарстан. Учителя транслировали свой опыт через открытые уроки, мастер-классы, выступления. Проведенные мероприятия получили высокую оценку участников и организаторов семинара. Педагогическое сообщество Республики Татарстан находится в активном поиске, учителя работают творчески, проявляя свою профессиональную индивидуальность. Завершился семинар пленарной частью на базе МБОУ «Гимназия № 32» НМР РТ. Участников семинара приветствовала директор Центра реализации стратегий развития образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» Зияева Гульмира Акмаловна. Выступили Исланова Нина Николаевна, ведущий научный сотрудник Центра реализации стратегий развития образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»и Корнева Светлана Николаевна, научный сотрудник Центра реализации стратегийразвития образования ГАОУ ДПО ИРО РТ. Их выступления вызвали огромный интерес участников семинара.