Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Конференция с участием Людмилы Георгиевны Петерсон

Опубликовано: 08.02.2020

С 2016 года    образовательные организации  Нижнекамского муниципального района стали участниками  Федеральной инновационной площадки  Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт системно-деятельностной педагогики», в качестве соисполнителя Международного исследовательского проекта по теме: «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон».  8 февраля   директора, заместители и педагоги    школ стали участниками конференции «Образовательная система Л.Г.Петерсон и непрерывный курс математики «Учусь учиться» как инструмент повышения качества современного математического образования (ДО-НОО-ООО)», которая прошла в г.Набережные Челны. На конференции присутствовали исполнительный директор Петерсон Владимир Андреевич, научный руководитель  Л. Г. Петерсон, методист центра Синицына Вероника Валерьевна. Данные психологических диагностик детей показывают высокие результаты детей, обучающихся по учебникам курса математики «Учусь учиться»,повышение их учебной мотивации, уровня развития их логического мышления, познавательных процессов, положительные изменения в личностном развитии. В конце  конференции В.А.Петерсон и Л.Г..Петерсон вручили  благодарственные письма коллективам   школ №№ 11,15, 31 и  гимназии № 2.